http://www.keisokuki-land.co.jp/

光パワーメータ、LAN・通信測定



型番 メーカー- 品名 商品画像 価格
11289000 フルークネットワークス

FlukeNetworks Electrical Contractor Telecom Kit II(Pro3000 T&P K

Electrical Contractor Telecom Kits これらキットには、不可欠な業界基準の通信ツールおよび試験装置が含まれています。  TS®30テストセット付きキット I または...
FlukeNetworks Electrical Contractor Telecom Kit II(Pro3000 T&P K 64,800円

今すぐ購入

FOS-100-S フルークネットワークス

FlukeNetworks Fiber OneShot PRO キット

Fiber OneShot™ PRO UPC-UPC 2 メートル・パッチ・コード、キャリング・ケース付キット シングルモード・ファイバー用の距離および障害ロケーター...
FlukeNetworks Fiber OneShot PRO キット 399,600円

今すぐ購入

FOS-S フルークネットワークス

FlukeNetworks Fiber OneShot PRO シングルモード・ファイバー・フォルト・ロケーター・ユニット

Fiber OneShot™ PRO シングルモード・ファイバー用の距離および障害ロケーター シングルモード・ファイバー、9/125µm で動作1550nm 出力波長。次の標準 PON...
FlukeNetworks Fiber OneShot PRO シングルモード・ファイバー・フォルト・ロケーター・ユニット 388,800円

今すぐ購入

FQM-M フルークネットワークス

FlukeNetworks Fiber QuickMAP マルチモード・ファイバー・フォルト・ロケーター・ユニット

Fiber QuickMap™ マルチモード・ファイバー用の距離および障害ロケーター マルチモード・ファイバー、50/125µm および 62.5/125 µm で動作 850 nm 出力波長最大...
FlukeNetworks Fiber QuickMAP マルチモード・ファイバー・フォルト・ロケーター・ユニット 334,800円

今すぐ購入

FQM-100-M フルークネットワークス

FlukeNetworks Fiber QuickMAP マルチモード・ファイバー・フォルト・ロケーター・ユニットKIT

Fiber QuickMap™ UPC-UPC 2 メートル・パッチ・コード、キャリング・ケース 付キット マルチモード・ファイバー用の距離および障害ロケーター...
FlukeNetworks Fiber QuickMAP マルチモード・ファイバー・フォルト・ロケーター・ユニットKIT 378,000円

今すぐ購入

FindFiber フルークネットワークス

FlukeNetworks FindFiber Remote ID 光源 (1 個)

FindFiber 光源の仕様 【光源タイプ】レーザー 【出力コネクター】固定 SC 【FindFiber コード】1 ~ 8。デフォルトは 3。 【電源オン /...
FlukeNetworks FindFiber Remote ID 光源 (1 個) 30,240円

今すぐ購入

FindFiber-6 フルークネットワークス

FlukeNetworks FindFiber Remote ID 光源 (6 個SET)

FindFiber 光源の仕様 【光源タイプ】レーザー 【出力コネクター】固定 SC 【FindFiber コード】1 ~ 8。デフォルトは 3。 【電源オン /...
FlukeNetworks FindFiber Remote ID 光源 (6 個SET) 171,720円

今すぐ購入

FT140 フルークネットワークス

FlukeNetworks FT140 ファイバー・ビューワー 400x

ハンディ型光ファイバー・マイクロスコープ ・ハンディ型光ファイバー・マイクロスコープで、パッチ・コードの端面の汚れ状態を確認 ・頑丈、携帯型、人間工学に基づいたツール...
FlukeNetworks FT140 ファイバー・ビューワー 400x 78,840円

今すぐ購入

NFC-KIT-CASE-E フルークネットワークス

FlukeNetworks IBC(TM) ワンクリック・クリーナー・キット NFC-KIT-CASE-E

光ファイバー・テスター・アクセサリー フルーク・ネットワークスNFC-KIT-CASE-E IBC ワンクリック・クリーナー・キット、光ファイバー・テスター・アクセサリー キットには 1.25 mm...
FlukeNetworks IBC(TM) ワンクリック・クリーナー・キット NFC-KIT-CASE-E 33,480円

今すぐ購入

MT-8200-61-TNR フルークネットワークス

FlukeNetworks IntelliTone 200 LAN トーナー MT-8200-61-TNR

ケーブル探索用の信号生成用トーナーです。 ●ネットワーク用のみでなく、映像用、音声用、データ用など多種のケーブル探索に対応し RJ45, RJ11, 同軸,...
FlukeNetworks IntelliTone 200 LAN トーナー MT-8200-61-TNR 20,412円

今すぐ購入


 | 新品計測器ホーム |