http://www.keisokuki-land.co.jp/index.php?cs=1

光測定器



型番 メーカー- 品名 商品画像 価格
MW9070B アンリツ

値下げ 中古 アンリツ 光ファイバ試験器(OTDR)  MW9070B

光ユニット(MW0972B) : 波長 1310±30/1550±30 nm, 被測定ファイバ 10/125μm シングルモードファイバ,...
値下げ 中古 アンリツ 光ファイバ試験器(OTDR)  MW9070B 108,000円

今すぐ購入

TFC200 テクトロニクス

値下げ 中古 テクトロニクス 光パワーメータ TFC200

0.75〜1.7μm,-70〜+10dBm 校正は行っておりません。校正が必要な場合は別途ご相談ください。(別料金が掛かります。)...
値下げ 中古 テクトロニクス 光パワーメータ TFC200 32,400円

今すぐ購入

50PMC-SC アンリツ

中古 アンリツ 光パワーメータ 50PMC

CAM50ハンディ光パワーメータ 波長: 850/1300/1490/1550/1625nm CWDM波長(ITU-TG、694.2) 光パワー測定可能範囲: +27〜-50dBm...
中古 アンリツ 光パワーメータ 50PMC 86,400円

今すぐ購入

ML9001A アンリツ

中古 アンリツ 光パワーメータ― ML9001A

指示器(ML9001A) 表示:     デジタル4桁、W、W(REL)、dBm、dB(REL)の選択可能 校正係数:   入力可能 レコーダ出力: フルスケール(1V)、リニア出力...
中古 アンリツ 光パワーメータ― ML9001A 16,200円

今すぐ購入

FC-SC(1M)

中古 光ファイバーケーブル FC-SC(1M)

中古 光ファイバーケーブル FC-SC(1M) 2,160円

今すぐ購入

SC-SC(5M)

中古 光ファイバーケーブル SC-SC(5M)

中古 光ファイバーケーブル SC-SC(5M) 3,240円

今すぐ購入

SC-SC(5M)

中古 光ファイバーケーブル SC-SC(5M)

中古 光ファイバーケーブル SC-SC(5M) 3,240円

今すぐ購入

S122M4

中古 古河電気工業 超小型融着接続機 S122M4

仕様 適応光ファイバ: SM、MM、DS、NZDS(ITU-T規格に準じた光ファイバに対応します。) 心数 : 単心~4心テープ心線...
中古 古河電気工業 超小型融着接続機 S122M4 183,600円

今すぐ購入

FG-1200 小野測器

中古 小野測器 オプトマルチメータ FG-1200

回転検出器  検出距離70mm以下,応答周波数5kHz opt:FS540(ファイバセンサ先端φ4mm×1m),出力:BNC(パルス出力,接点出力)...
中古 小野測器 オプトマルチメータ FG-1200 64,800円

今すぐ購入

AQ4280A 横河電機

中古 横河電機 LD光源 AQ4280A

発光素子:LD、適合光ファイバ:SM 中心波長:1310/1550nm、光出力レベル:-5dBm、光コネクタ:ユニバーサルアダプタ(FC/PC、SC/PC、ST/PC)、電源:単3乾電池...
中古 横河電機 LD光源 AQ4280A 75,600円

今すぐ購入


 | リセール計測器ホーム |