http://www.keisokuki-land.co.jp/index.php?cs=1

光測定器



型番 メーカー- 品名 商品画像 価格
MW9070B アンリツ

中古 アンリツ 光ファイバ試験器(OTDR)  MW9070B

光ユニット(MW0972B) : 波長 1310±30/1550±30 nm, 被測定ファイバ 10/125μm シングルモードファイバ,...
中古 アンリツ 光ファイバ試験器(OTDR)  MW9070B 162,000円

今すぐ購入

MS9020D アンリツ

中古 アンリツ 光ロステストセット MS9020D

光ロステストセット本体(ハンディタイプ),LED光源ユニット及び光パワーメータ・センサユニットが別途必要,LED光源ユニット(MS0909A)1.31±0.02μm/1.55±0.02μm、パ...
中古 アンリツ 光ロステストセット MS9020D 75,600円

今すぐ購入

MG9001A アンリツ

中古 アンリツ 安定化光源 MG9001A

MG9001A(本体) 実装可能ユニット数: LD光源:1、LED光源:1〜2 減衰量表示: 0〜6dB(0.01dBステップ)...
中古 アンリツ 安定化光源 MG9001A 86,400円

今すぐ購入

TQ8215+TQ82010+Q82014A エーディーシー

中古 エーディーシー 光パワーマルチメータ TQ8215+TQ82010+Q82014A

TQ8215 DMM機能:DCV(20μV〜200V)/DCI(200mA)/抵抗(200Ω〜2MΩ)/温度TC(T・J・E・K・S・R・B)、GP-IB TQ82010(OPTICAL...
中古 エーディーシー 光パワーマルチメータ TQ8215+TQ82010+Q82014A 64,800円

今すぐ購入

83437A キーサイト・テクノロジー

中古 キーサイト 広帯域光源 83437A

006:1650nmEELED メーカーロゴはhpになります。
中古 キーサイト 広帯域光源 83437A 162,000円

今すぐ購入

TFC200 テクトロニクス

中古 テクトロニクス 光パワーメータ TFC200

0.75〜1.7μm,-70〜+10dBm 校正は行っておりません。校正が必要な場合は別途ご相談ください。(別料金が掛かります。)...
中古 テクトロニクス 光パワーメータ TFC200 64,800円

今すぐ購入

ASE002-10

中古 京セラ 安定化光源 ASE002-10

ASE光源,波長:1530〜1610nm、Pk:-5.2dBm/1560nm 校正は行っておりません。校正が必要な場合は別途ご相談ください。(別料金が掛かります。)...
中古 京セラ 安定化光源 ASE002-10 64,800円

今すぐ購入

ASE002-10

中古 京セラ 安定化光源 ASE002-10

ASE光源,波長:1530〜1610nm、Pk:-4.8dBm/1560nm 校正は行っておりません。校正が必要な場合は別途ご相談ください。(別料金が掛かります。)...
中古 京セラ 安定化光源 ASE002-10 64,800円

今すぐ購入

TYPE-71M8

中古 住友電工 多心光ファイバ融着接続器 TYPE-71M8

適用ファイバ  材質:石英ガラス ファイバ種類:SMF、MMF、DSF、NZDSF クラッド径/被覆径:クラッド径:125μm/被覆径:250,500,900μm...
中古 住友電工 多心光ファイバ融着接続器 TYPE-71M8 378,000円

今すぐ購入

FC-SC(1M)

中古 光ファイバーケーブル FC-SC(1M)

中古 光ファイバーケーブル FC-SC(1M) 2,160円

今すぐ購入


 | リセール計測器ホーム |